Mitarbeiter des Lehrstuhls Neuropsychologie/Staff Members

Markus Ullsperger

Prof. Dr. Markus Ullsperger

Lehrstuhlinhaber/Chair

G24-002, Tel. +49 (0)391 67 58475

markus.ullsperger@ovgu.de

Homepage

Sekretariat/Secretary

kuske

Petra Kuske

Sekretariat

G24-010, Tel. +49 (0)391 67 58628

p.kuske@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Co-worker

Tilmann Klein

PD Dr. Tilmann A. Klein

Wiss. Mitarbeiter

G24-001, Tel. +49 (0)391 67 58479

tilmann.klein@ovgu.de

Homepage

 Kirschner

Dr. Hans Kirschner

Wiss. Mitarbeiter

G24-001, Tel. +49 (0)391 67 58479

hans.kirschner@ovgu.de

Homepage

 Anja Michme

Dr. Anja Michme

Wiss. Mitarbeiterin

G28-012 , Tel. +49 (0)391 67 57000

anja.michme@ovgu.de

Homepage

Jana Tegelbeckers

Dr. Jana Tegelbeckers

Wiss. Mitarbeiterin

jana.tegelbeckers@ovgu.de

G23 - 002

Tel. +49 (0)391 67 57605

Janssen_MPI_4334_Internet

Dr. Lieneke Janssen

Wiss. Mitarbeiterin

lienke.janssen@ovgu.de

G23-002

Tel. +49 (0)391 67 57605

Homepage

Technisches Personal/Research Assistants

Becker

Christina Becker

Biologisch-technische Assistentin

G24-003, Tel. +49 (0)391 67 58478

christina.becker@ovgu.de

Homepage

Doktoranden/PhD students

Julia Rogge

Julia Rogge

Wiss. Mitarbeiterin

G24-004, Tel. 49 (0)391 67 58 480

julia.rogge@ovgu.de

Homepage

Alexander Weuthen

Alexander Weuthen

Wiss. Mitarbeiter

G23-009, Tel. 49 (0)391 67 57388

alexander.weuthen@ovgu.de

Homepage

Franziska Kirsch

Franziska Kirsch

Wiss. Mitarbeiterin

G23-009, Tel. +9 (0)391 67 57388

franziska.kirsch@ovgu.de

Homepage

Medizindoktorandinnen und -doktoranden

Lara Kramer

Steve Schulz

Theresa Schaaf

Jonathan Hills

Alumni Ullsperger Lab

 

Prof. Dr. Claudia Danielmeier

Prof. Dr. Gerhard Jocham

Prof. Dr. Katja Fiehler

Prof. Dr. Jan Wessel

Dr. Theo Gründler

Dr. Egbert Hartstra

Dr. Ninja K. Horr

Dr. Joseph A. King

Dr. Sebastian Seifert

Dr. Dilene von Campen

Jil Humann

Dr. Raoul Dieterich

Dr. Christian Kaufmann

Laura Waite

Prof. Dr. Tanja Endraß

Dr. Adrian Fischer

Dr. Roland Nigbur

Rebecca Burnside

Christian Kaiser

 

Studentische Hilfskräfte

  • Annika Cyrus
  • Lucas Carvalho da Silva
  • Ruslan Klymentiev
  • Lavinia Bergmann

Letzte Änderung: 28.02.2022 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: