Personen

FunktionNameE-Mail-AdresseTelefonRaumErgänzung
Geschäftsführende/-r Direktor/-inUllsperger, Markusmarkus.ullsperger@ovgu.de0391-67-58475G24-002 
Sekretär/-inKuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010 
 Rindermann, Danieladaniela.rindermann@ovgu.de0391-67-58469G24-005 
Hochschullehrer/-inKaiser, Florianflorian.kaiser@ovgu.de0391-67-58467G24-308 
 Matthies, Ellenellen.matthies@ovgu.de0391-67-58470G24-309 
 Noesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107 
 Pagel, Robertrobert.pagel@ovgu.de0391 67 57370G24-208 
 Pollmann, Stefanstefan.pollmann@ovgu.de0391-67-58474G24-008 
 Ullsperger, Markusmarkus.ullsperger@ovgu.de0391-67-58475G24-002 
Professor/-in im RuhestandFuhrer, Ursurs.fuhrer@ovgu.de   
 Süß, Heinz-MartinHeinz-Martin.Suess@ovgu.de   
Mitarbeiter/-in PrüfungsamtKaiser, Florianflorian.kaiser@ovgu.de0391-67-58467G24-308Vorsitzender Prüfungsausschuss
Wiss. Mitarbeiter/-inAdler, Maximilianmaximilian.adler@ovgu.de0391-67-58485G24-323 
 Becker, Annalenaannalena.becker@ovgu.de0391-67-57436G24-301 
 Blöbaum, Ankeanke.bloebaum@ovgu.de0391-67-51957G24-303 
 Bücker, Julianejuliane.buecker@ovgu.de0391-6758485G24-323 
 Chokrai, Parissaparissa.chokrai@ovgu.de0391-67-51955G24-309 
 Gerdes, Ronjaronja.gerdes@ovgu.de03916751959G24-305 
 Güldener, Lasselasse.gueldener@ovgu.de0391-67-58472G24-007 
 Holzen, Veroniqueveronique.holzen@ovgu.de0391-67-57592G24-309 
 Janssen, Lieneke Kathrinlieneke.janssen@ovgu.de0391-67-57605G23-002 
 Jüllig, Antoniaantonia.juellig@ovgu.de0391-67-57228G24-009 
 Kastner, Karenkaren.kastner@ovgu.de0391-67-57447G24-303 
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301 
 Kirschner, Hanshans.kirschner@ovgu.de0391-67-58479G24-001 
 Klein, Tilmanntilmann.klein@ovgu.de0391-67-58479G24-001 
 Knapp, Carolinecaroline.knapp@ovgu.de0391-67-58482G24-302 
 Marek, Niconico.marek@ovgu.de0391-67-51929G24-006 
 Marschner, Sophiasophia.marschner@ovgu.de0391-67-57609 (G28-013)  
 Meghanathan, Radha Nilaradha.meghanathan@ovgu.de0391-67-51930G24-011 
 Melnik, Natalianatalia.melnik@ovgu.de0391-67-51930G24-011 
 Merten, Martinmartin.merten@ovgu.de0391-67-58476G24-310 
 Michme, Anjaanja.michme@ovgu.de0391-67-57000 (G28-012)  
 Nigbur, Rolandroland.nigbur@ovgu.de0391-67-58698G24-004 
 Otto, Siegmarsiegmar.otto@ovgu.de0391-67-51960G24-307 
 Poldrack, Benjamin    
 Rademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109 
 Sager, Carolacarola.sager@ovgu.de0391-67-  
 Schmidt, Karolinkarolin.schmidt@ovgu.de0391-67-51917G24-311 
 Schmitt, Maximilianmaximilian.schmitt@ovgu.de0391-67-58473G24-302 
 Sieverding, Theresatheresa.sieverding@ovgu.de0391/67-58470G24-312 
 Tegelbeckers, Janajana.tegelbeckers@ovgu.de0391-67-57605G23-002 
 Wittenberg, Ingainga.wittenberg@ovgu.de0391-67-58473G24-202 
Doktorand/-in (extern)Agostino, Camilacamila.agostino@ovgu.de0391 67 51665G24-102 
 Zheng, Leilei.zheng@ovgu.de0391-67-51930G24-007 
Koordinator/-inNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107des Modul 4 des ESF-geförderten ABINEP-Programms
Mitarbeiter/-inBecker, Christinachristina.becker@ovgu.de0391-67-58478G24-003TA
Abteilungsassistent/-inDorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306 
 Müller, Birgitbirgit.mueller@ovgu.de0391-67-58464G24-105 
Lehrbeauftragte/-rBartsch, Mandy    
 Budinger, Eikebudinger@lin-magdeburg.de0391-626395421  
 Dürschmid, Stefan    
 Gründler, Theo    
 Krauel, Kerstinkerstin.krauel@med.ovgu.de   
 Merkel, Christianchristian.merkel@med.ovgu.de   
 Richter, Anniarichter@lin-magdeburg.de   
 Rufener, Katharina    
 Wendt, Thomas    
 Zähle, Tinotino.zaehle@ovgu.de   
Tutor/-inGuhl, Beatrice    
 Knappe, Juliajulia.knappe@ovgu.de   
 Mosbacher, Mara    
Drittmittelbeschäftigte/-rBall, Felixfelix.ball@ovgu.de0391-67-51971G24-102 
 Janssen, Lieneke Kathrinlieneke.janssen@ovgu.de0391-67-57605G23-002 
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301 
 Marek, Niconico.marek@ovgu.de0391-67-51929G24-006 
 Meghanathan, Radha Nilaradha.meghanathan@ovgu.de0391-67-51930G24-011 
 Melnik, Natalianatalia.melnik@ovgu.de0391-67-51930G24-011 
 Mohammadi, Bahram 0391-67-12470G23-007 
 Tegelbeckers, Janajana.tegelbeckers@ovgu.de0391-67-57605G23-002 
 Wallis, Hannahhannah.wallis@ovgu.de0391-67-51917G24-311 
 Weuthen, Alexanderalexander.weuthen@ovgu.de0391-67-57388G23-009 
 Wolynski, Barbarabarbara.wolynski@ovgu.de0391-67-58462G24-205CBBS-Koordination
MitgliederNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107des Organisationskommitee des CBBS Graduate Programms
Systemadministrator/-inHartmann, Maxpsychodom@ovgu.de0391 67-51944G24-124 
LSF-Beauftragte/-rDorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306 
 Kuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010 
Beauftragte/-rNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107CBBS Sprecher
Studienfachberater/-inRademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109Psychologie
Stipendiat/-inGanesan, Sharavanansharavanan.ganesan@ovgu.de0391-67-58472G24-007 
 Rogge, Juliajulia.rogge@ovgu.de0391-67-58480G24-004 
Wiss. HilfskraftHerzig, Johannesjohannes.herzig@st.ovgu.de   
 Hiwi-Klinische Entwicklungspsychologie,  0391-67-58465G24-110 

Letzte Änderung: 17.02.2021 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: