Mitarbeiter des Lehrstuhls Neuropsychologie/Staff Members

Lehrstuhlinhaber/Chair

Markus Ullsperger

Prof. Dr. Markus Ullsperger

Lehrstuhlinhaber

G24-002, Tel. +49 (0)391 67 58475

markus.ullsperger@ovgu.de

Homepage

Sekretariat/Secretary

kuske

Petra Kuske

Sekretariat

G24-010, Tel. +49 (0)391 67 58628

p.kuske@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Co-worker

Tilmann Klein

Dr. Tilmann A. Klein

Wiss. Mitarbeiter

G24-001, Tel. +49 (0)391 67 58479

tilmann.klein@ovgu.de

Homepage

 Kirschner

Dr. Hans Kirschner

Wiss. Mitarbeiter

G24-001, Tel. +49 (0)391 67 58479

hans.kirschner@ovgu.de

Homepage

 Anja Michme

Dr. Anja Michme

Wiss. Mitarbeiterin

G28-012 , Tel. +49 (0)391 67 57000

anja.michme@ovgu.de

Homepage

endrass

Prof. Dr. Tanja Endraß

Wiss. Mitarbeiterin

tanja.endrass@ovgu.de

Homepage

fischer

Dr. Adrian Fischer

Wiss. Mitarbeiter

adrian.fischer@ovgu.de

Homepage

roland

Dr. Roland Nigbur

Wiss. Mitarbeiter

roland.nigbur@ovgu.de

Homepage

Technisches Personal/Research Assistants

Becker

Christina Becker

Biologisch-technische Assistentin

G24-003, Tel. +49 (0)391 67 58478

christina.becker@ovgu.de

Homepage

laura

Laura Waite

Biologisch-technische Assistentin

G24-003, Tel., +49 (0)391 67 58478

laura.waite@ovgu.de

Doktoranden/PhD students

 Rebecca Burnside

Rebecca Burnside

Wiss. Mitarbeiterin

G24-003, Tel., +49 (0)391 67 58478

rebecca.burnside@ovgu.de

Homepage

Kaiser_Christian_web_small

Christian Kaiser

Wiss. Mitarbeiter

G24-004, Tel. +49 (0)391 67 58 480

christian.kaiser@ovgu.de

Homepage

Julia Rogge

Julia Rogge

Wiss. Mitarbeiterin

G24-004, Tel. 49 (0)391 67 58 480

julia.rogge@ovgu.de

Homepage

Alexander Weuthen

Alexander Weuthen

Wiss. Mitarbeiter

G24-004, Tel. 49 (0)391 67 58 480

alexander.weuthen@ovgu.de

Homepage

 

Jil Humann (Donders Institute Nijmegen)

Wiss. Mitarbeiterin

Alumni Ullsperger Lab

 

Prof. Dr. Claudia Danielmeier

Prof. Dr. Gerhard Jocham

Prof. Dr. Katja Fiehler

Prof. Dr. Jan Wessel

Dr. Theo Gründler

Dr. Egbert Hartstra

Dr. Ninja K. Horr

Dr. Joseph A. King

Dr. Sebastian Seifert

Dr. Dilene von Campen

Dr. Raoul Dieterich

Dr. Christian Kaufmann

Studentische Hilfskräfte

  • Jacinta Wolf
  • Svende Kübler

Letzte Änderung: 12.03.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: