Personen

FunktionNameE-Mail-AdresseTelefonRaum
Geschäftsführende/-r Leiter/-inPollmann, Stefanstefan.pollmann@ovgu.de0391-67-58474G24-008
Sekretär/-inKuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010
Hochschullehrer/-inKaiser, Florianflorian.kaiser@ovgu.de0391-67-58467G24-308
 Matthies, Ellenellen.matthies@ovgu.de0391-67-58471G24-309
 Noesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
 Pagel, Robertrobert.pagel@ovgu.de0391 67 57370G24-208
 Pollmann, Stefanstefan.pollmann@ovgu.de0391-67-58474G24-008
 Preuschhof, Claudiaclaudia.preuschhof@ovgu.de0391-67-51755G24-108
 Ullsperger, Markusmarkus.ullsperger@ovgu.de0391-67-58475G24-002
 Wetzel, Eunikeeunike.wetzel@ovgu.de0391 67-57407G24-209
Professor/-inAzañón, Elenaelena.azanon@ovgu.de0391-67-51967G24-103
Professor/-in im RuhestandFuhrer, Ursurs.fuhrer@ovgu.de  
 Lehmann, WolfgangWolfgang.Lehmann@ovgu.de0391-67-57302G24-207
 Süß, Heinz-MartinHeinz-Martin.Suess@ovgu.de  
Juniorprofessor/-inPreuschhof, Claudiaclaudia.preuschhof@ovgu.de0391-67-51755G24-108
Wiss. Mitarbeiter/-inBartsch, Mandy   
 Baumgarten, Melaniem.baumgarten@ovgu.de0391-67-58486G24-R220
 Bauske, Emilyebauske@ovgu.de0391-67-58482G24-302
 Becker, Annalenaannalena.becker@ovgu.de0391-67-51955G24-301
 Blöbaum, Ankeanke.bloebaum@ovgu.de0391-67-11957G24-303
 Bobeth, Sebastiansebastian.bobeth@ovgu.de0391-67-11955G24-301
 Burnside, Rebecca 0391-67-58478G24-003
 Bücker, Julianejuliane.buecker@ovgu.de0391-6758485G24-323
 Contier, Oliveroliver.contier@ovgu.de0391-67-57228G24-009
 Endrass, Tanjatanja.endrass@ovgu.de0391-67-58479G24-003
 Fischer, Adrian Georgadrian.fischer@ovgu.de0391-67-58479G24-001
 Gerdes, Ronjaronja.gerdes@ovgu.de03916751959G24-305
 Güldener, Lasselasse.gueldener@ovgu.de0391-67-51930011
 Henn, Lauralaura.henn@ovgu.de0391-67-51959G24-305
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301
 Kirschner, Hanshans.kirschner@ovgu.de0391-67-58479G24-004
 Klein, Tilmanntilmann.klein@ovgu.de0391-67-58479G24-001
 Krause, Karenkaren.krause@ovgu.de0391-67-58476G24-310
 Krippl, MartinMartin.Krippl@ovgu.de0391-67-51920G28-207
 Marchner, Janinajanina.marchner@ovgu.de0391-67-57324G24-106
 Marek, Niconico.marek@ovgu.de0391-67-51929G24-006
 Michme, Anjaanja.michme@ovgu.de0391-67-54895 (G28-011)G24-001
 Nigbur, Rolandroland.nigbur@ovgu.de0391-67-58698G24-004
 Otto, Siegmarsiegmar.otto@ovgu.de0391-67-51960G24-307
 Overbeck, Anneanna.overbeck@ovgu.de0391-6758485G24-323
 Poldrack, Benjamin   
 Porcu, Emanueleemanuele.porcu@ovgu.de0391-67-51969 
 Rademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109
 Sarrou, Mikaellamikaella.sarrou@ovgu.de0391-67-57228G24-009
 Schmidt, Karolinkarolin.schmidt@ovgu.de0391-67-51917G24-311
 Wang, Lihuilihui.wang@ovgu.de0391-67-51929G24-006
 Wittenberg, Ingainga.wittenberg@ovgu.de0391-67-58473G24-202
Doktorand/-in (extern)Agostino, Camilacamila.agostino@ovgu.de0391 67 51665G24-102
 Zheng, Leilei.zheng@ovgu.de0391-67-58472G24-007
Koordinator/-inNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Mitarbeiter/-inBecker, Christinachristina.becker@ovgu.de0391-67-58478G24-003
Abteilungsassistent/-inDorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306
 Müller, Birgitbirgit.mueller@ovgu.de0391-67-58464G24-105
 Staufenbiel, Wiebkesekretariat-iaf@ovgu.de0391-67-58617G10-425
Lehrbeauftragte/-rBudinger, Eikebudinger@lin-magdeburg.de0391-6263-329 
 Gründler, Theo   
 Jüllig, Antoniaantonia.juellig@ovgu.de0391-67-51930011
 Krauel, Kerstinkerstin.krauel@med.ovgu.de  
 Lehmann, WolfgangWolfgang.Lehmann@ovgu.de0391-67-57302G24-207
 Watermann, Maria   
 Wendt, Thomas   
 Zähle, Tinotino.zaehle@ovgu.de  
Tutor/-inKnappe, Juliajulia.knappe@ovgu.de  
 Schütte, Julia  G24-210
Drittmittelbeschäftigte/-rBall, Felixfelix.ball@ovgu.de0391-67-51971G24-102
 Cicek, Gercekgercek.cicek@ovgu.de0391 67 57324G24-106
 Kaiser, Christianchristian.kaiser@ovgu.de0391-67-58480G24-004
 Kastner, Ingoingo.kastner@ovgu.de0391-67-58476G24-301
 Kirsch, Franziskafranziska.kirsch@ovgu.de0391-67-57388G23-009
 Mohammadi, Bahram 0391-67-12470G23-007
 Ruhnau, Reshanne Raereshanne.reeder@ovgu.de0391-67-51941G24-009
 Wallis, Hannahhannah.wallis@ovgu.de0391-67-51917G24-311
 Weuthen, Alexanderalexander.weuthen@ovgu.de0391-67-57388G23-009
 Wolynski, Barbarabarbara.wolynski@ovgu.de0391-67-58462G24-205
MitgliederNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Systemadministrator/-inHartmann, Maxpsychodom@ovgu.de0391 67-51944G24-124
LSF-Beauftragte/-rDorsch, Janajana.dorsch@ovgu.de0391-67-58470G24-306
 Kuske, Petrap.kuske@ovgu.de0391-67-58628G24-010
 Müller, Birgitbirgit.mueller@ovgu.de0391-67-58464G24-105
Beauftragte/-rNoesselt, Tömmetoemme.noesselt@med.ovgu.de0391-67-58477, -58469G24-107
Studienfachberater/-inRademacher, JeanneJeanne.Rademacher@ovgu.de0391-67-58466G24-109
Stipendiat/-inGanesan, Sharavanansharavanan.ganesan@ovgu.de0391-67-58472G24-007
 Rogge, Juliajulia.rogge@ovgu.de0391-67-58698G24-003
Wiss. HilfskraftHiwi-Klinische Entwicklungspsychologie,  0391-67-58465G24-110

Letzte Änderung: 09.01.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: