Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

MitarbeiterInnen

 

 


Prof. Dr. Ellen Matthies

Lehrstuhlleiterin

Standort: G24, R 309

Sprechstunde: Mi., 8.30 - 9.30 Uhr & n.V.


Ellen Matthies

 

Jana Dorsch

Abteilungsassistenz

Standort: G24, R 306

Tel.: +49 391-67 18470
Fax: +49 391-67 11963
E-Mail: jana.dorsch@ovgu.de



Jana Dorsch


 



Dr. Anke Blöbaum


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Standort: G24, R 303

Sprechzeiten: Di., 11 - 12 Uhr & n.V.



Anke Blöbaum


 



Dr. Ingo Kastner


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Standort: G24, R 310

Sprechstunde: Di., 9 - 11 Uhr & n.V.



Ingo Kastner


 



Dr. Hannah Wallis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Standort: G24, R 311

Sprechzeiten: n.V.



Hannah Wallis


 



Sebastian Bobeth

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Standort: G24, R 301

Sprechstunde: n.V.



Sebastian Bobeth



 



Karen Krause

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Standort: G24, R 310

Sprechzeiten: n.V.



Karen Krause



 

Florian Müller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Standort: G24, R 301

Sprechzeiten: n.V.

 

 



Florian Müller



 

Karolin Schmidt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Standort: G24, R 311

Sprechzeiten: Di., 9.30 -  10.30 Uhr & n.V.



Karolin Schmidt




 

 

Franziska Gehlmann

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 



FG_klein




 

 

Theresa Sieverding

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 



TS_klein




 

 
Lisa-Marie Wollny

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 



LW_klein




 

 
Juliane Wotzka

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 



JW_klein



 

 

Weitere Mitglieder unseres Netzwerks

 

 


Dr. Sebastian Selge

E-Mail: umweltpsychologie@ovgu.de

 Seppel in sw



 

Dr. Holger von der Lippe

Assoziiertes Mitglied/Gast

E-Mail: holger.vonderlippe@medicalschool-berlin.de

 

 

Holger von der Lippe

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

 





Dr. Malte Nachreiner

E-Mail: malte.nachreiner@ufu.de

 
Malte Nachreiner



 



Jessica Schröter




Jessica Schröter






Maxie Schulte


E-Mail: maxie.schulte@fh-bielefeld.de



Maxie Schulte



 

 


Julia Steinhorst

E-Mail: Julia.Steinhorst@ovgu.de

 

 

 

 

Julia Steinhorst

 
Iliyana Wenge

E-Mail: Iliyana.Wenge@ovgu.de



 

 

Iliyana


 

 


Inga Wittenberg

E-Mail: inga.wittenberg@ovgu.de



Inga Wittenberg

Letzte Änderung: 06.11.2017 - Ansprechpartner: Webmaster